Calendrier Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail
Écrit par Webmaster   
Elite M
National 2 M
Pré National F
Régional M
Jeunes

 

Calendrier des matchs d'Elite M - Poule B / 2014 - 2015

  • Phase 1 : 2 Poules de 8 - Matchs Aller / Retour
  • Phase 2 : Play-Off - Play-Down : les résultats de la Phase 1 sont conservés
    • les 4 premiers de chaque poule de la Phase 1 en Play-Off
    • les 4 derniers de chaque poule de la Phase 1 en Play-Down
JOURNEE
JOUR
DATE
HEURE
LIEU
ADVERSAIRE
1
Samedi
20 Septembre
20h00
Steredenn
Villefranche Beaujolais
2
Samedi 27 Septembre
20h00           Complexe Sportif Nelson Päillou
Charenton
3
Samedi 4 Octobre
20h00 Steredenn Halluin
4
Samedi 11 Octobre
20h00 Sportenum
Saint Louis Neuweg
5
Samedi 18 Octobre 20h00 Steredenn Caudry
6
Samedi 1 Novembre
20h00    Charpy PUC 2
7
Samedi 8 Novembre 20h00 Steredenn Strasbourg
8 Samedi 15 Novembre 20h00  L'Escale à Arnas
Villefranche Beaujolais
9 Samedi 29 Novembre 20h00 Steredenn Charenton
10 Samedi 6 Décembre 20h00    Michel Bernard
Halluin
11 Samedi 13 Décembre 20h00 Steredenn Saint Louis Neuweg
12 Samedi 17 Janvier
20h00  Palais des Sports
Caudry
13 Samedi 24 Janvier 20h00 Steredenn PUC 2
14 Samedi 31 Janvier 20h00  JN Muller 2 Strasbourg

 

 

Calendrier des matchs de National 2 M - Poule F / 2014 - 2015

  • Phase 1 : 6 Poules de 8 - Matchs Aller / Retour
  • Phase 2 : Play-Off - Play-Down : les résultats de la Phase 1 sont conservés
    • les 4 premiers de chaque poule de la Phase 1 en Play-Off
    • les 4 derniers de chaque poule de la Phase 1 en Play-Down
JOURNEE
JOUR
DATE
HEURE
LIEU
ADVERSAIRE
1
Dimanche
21 Septembre
15h00
Closerie St Quay Portrieux
Royan
2
Dimanche 28 Septembre
15h00 Grenon
Tours VB 2
3
Dimanche 5 Octobre
15h00 Closerie St Quay Portrieux Saint Nazaire 2
4
Dimanche 12 Octobre
15h00 Closerie St Quay Portrieux SC Ouest
5
Dimanche 19 Octobre     Exempt
6
Dimanche 2 Novembre
14h00 Closerie St Quay Portrieux  
PA Camou
7
Dimanche 9 Novembre 15h00 2 Ruisseaux Chantepie
8 Dimanche 16 Novembre 15h00  Landry
Royan
9 Dimanche 30 Novembre 15h00 Closerie St Quay Portrieux Tours VB 2
10 Dimanche 7 Décembre 15h00    Pierre de Coubertin
Saint Nazaire 2
11 Dimanche 14 Décembre 16h00 Jean Rousseau
SC Ouest
12 Dimanche 18 Janvier
    Exempt
13 Dimanche 25 Janvier 15h00 Dupleix PA Camou
14 Dimanche 1 Février 15h00 Closerie St Quay Portrieux         
Chantepie

 

 

Calendrier des matchs de Pré National F / 2014 - 2015

JOURNEE
JOUR
DATE
HEURE
LIEU
ADVERSAIRE
1
Dimanche
21 Septembre
12h00
Closerie St Quay Portrieux
CPB Rennes
2
Dimanche 28 Septembre
15h00 Michel Condom
Lannion
3
Dimanche 5 Octobre
12h00 Closerie St Quay Portrieux Saint Renan
4
Dimanche 12 Octobre
12h00 Prat Foen 3 Guidel
5
Dimanche 19 Octobre 15h00
Closerie St Quay Portrieux Rennes EC
6
Dimanche 2 Novembre
13h00 Salle des Sports
Marpire Champeaux
7
Dimanche 9 Novembre 15h00 Closerie St Quay Portrieux Gennes Brielle
8
Dimanche 16 Novembre 15h00 Salle Omnisport Corps Nuds
7
Dimanche 30 Novembre 15h00 Closerie St Quay Portrieux JA Rennes
10 Dimanche 7 Décembre 16h00 Closerie St Quay Portrieux ESL Brest
11
Dimanche 14 Décembre 15h00 Halle des Sports du Porzou Concarneau
12 Dimanche 11 Janvier 13h00  Commandant Bourgoin
CPB Rennes
13 Dimanche 18 Janvier 15h00 Closerie St Quay Portrieux Lannion
14 Dimanche 25 Janvier 15h00    Guyader
Saint Renan
15 Dimanche 1 Février 16h00 Closerie St Quay Portrieux Guidel
16 Dimanche 1 Mars 15h00
Courtemanche Rennes EC
17 Dimanche 8 Mars 15h00 Closerie St Quay Portrieux Marpire Champeaux
18 Dimanche 15 Mars 15h00 Salle des Sports Gennes Brielle
19 Dimanche 29 Mars 15h00 Closerie St Quay Portrieux         
Corps Nuds
20 Dimanche 5 Avril
13h00 Marcel Pagnol
JA Rennes
21 Dimanche 26 Avril
15h00 Pen Ar Chleuz
ESL Brest
22 Dimanche 3 Mai
15h00 Closerie St Quay Portrieux         
Concarneau
 

 

Calendrier des matchs de Régional M / 2014 - 2015

JOURNEE
JOUR
DATE
HEURE
LIEU
ADVERSAIRE
1
Samedi
21 Septembre
21h00
Collège de la Tourelle
Quimper
2
Samedi 28 Septembre
21h00 Closerie St Quay Portrieux           PL Lorient
3
Samedi 5 Octobre
21h00 Pen Ar Chleuz ESL Brest
4
Samedi 11 Octobre
21h00 Closerie St Quay Portrieux Santec
5
Samedi 18 Octobre     Exempt
6
Samedi 1 Novembre
21h00 Closerie St Quay Portrieux Concarneau
7
Samedi 8 Novembre 21h00 Complexe Sportif
Saint Avé
8
Samedi 15 Novembre 21h00 Closerie St Quay Portrieux Lannion
7
Samedi 29 Novembre 21h00 Goh Lanno Pluvigner
10 Samedi 6 Décembre 21h00 Closerie St Quay Portrieux Ploemeur
11
Samedi 13 Décembre     Exempt
12 Samedi 10 Janvier 21h00  Commandant Bourgoin
Quimper
13 Samedi 17 Janvier 21h00 Guyader PL Lorient
14 Samedi 24 Janvier 21h00 Closerie St Quay Portrieux ESL Brest
15 Samedi 31 Janvier 21h00 Salle Omnisport
Santec
16 Samedi 28 Février     Exempt
17 Samedi 7 Mars 21h00 Cosec Sables Blancs
Concarneau
18 Samedi 14 Mars 21h00 Closerie St Quay Portrieux Saint Avé
19 Samedi 28 Mars 21h00 Michel Condom Lannion
20 Samedi 4 Avril
21h00 Closerie St Quay Portrieux Pluvigner
21 Samedi 25 Avril
21h00 Chataigneraie
Ploemeur
22 Samedi 2 Mai
    Exempt

 

 

Planning Jeunes

Cliquez ici

 

Dernière mise à jour : ( 09-09-2014 )